5 советов как сделать стул регулярным и прожить дольше

5 советов как сделать стул регулярным и прожить дольше



5 советов, как поддерживать регулярный стул и жить дольше.
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с запорами, и 30-50% населения постоянно страдает от них. Мы поговорим о регулярности стула, что является нормой, как улучшить ситуацию, контактной информации и какие анализы сдать, если запор не устранен.
Как это работает и что такое нормальный стул?
То есть в толстом кишечнике смешиваются остатки пищи, всасывается влага, образуются каловые массы и движутся к "выходу", то есть в прямую кишку, где стенки растягиваются, появляются позывы к дефекации, и каловые массы выводятся.
Почему ты это знаешь? Проводить различие между нормативным и ненормативным. Регулярная дефекация является признаком хорошего пищеварения и способствует здоровью и долголетию.
Для того чтобы кал полностью прошел через кишечник, необходимо не менее 20 часов, до 3 дней. Если стул долго остается в толстом кишечнике, он становится жестким, как "овечий". Следовательно, если количество раз, когда вы ходите в туалет, меньше 3 раз за 1 день, а кал выглядит как на первых 2 картинках, то это запор. Проверьте, какие фекалии считаются нормальными (типы 3 и 4):
Классификация запоров.
Если вы хотите пойти в туалет посреди ночи, это признак болезни. Сокращения толстой кишки - перистальтика появляются утром, потому что ночью кишечник "отдыхает". Обратитесь к врачу без самолечения, если вы испытываете следующие ощущения во время дефекации:
В кишечнике "что-то осталось", нет ощущения облегчения, которое нужно надавить, но в желудке нельзя сходить в туалет, все "забито", вздуто, состояние, при котором требуется помощь в опорожнении кишечника, длится более 6 месяцев, и ситуация такова ухудшается.
Чем опасен "обычный" запор?
Застой стула не так уж безобиден. Запор является причиной многих проблем со здоровьем.
Обостряется геморрой, появляется анальная трещина, увеличивается риск выпадения прямой кишки - у 10 из 7 пациентов. Возникает дисфункция - синдром раздраженного кишечника. Есть предрасположенность к развитию колита, аллергии. Организм не получает необходимых витаминов и минералов. Пациент становится раздражительным, страдает депрессией и неврозом. Она часто страдает от синдрома хронической усталости.
Человек, страдающий от запоров, имеет более высокий риск:
Дивертикулопатия толстой кишки (выпячивание и истончение стенки кишки) и ее осложнения, перфорация кишки и вплоть до перитонита - 5-е, полипы кишечника обнаруживаются у 10-го, рак толстой кишки и прямой кишки - 20-е.
Не доводите дело до крайностей - вовремя лечите запор.
5 советов от гастроэнтеролога для тех, кто хочет избавиться от запоров.
Совет 1 - Измените образ жизни.
Если вы хотите избавиться от запоров, не переедайте, не ешьте фастфуд, не пейте с газировкой, не сидите 24 часа в офисе, не нервничайте и не спите всю ночь. Кишечник "любит" правильную пищу, регулярность приема - 1 3-4 раза в день и спокойную обстановку, без экстремальных видов спорта.
Совет 2 - Выберите блюдо.
В "Выводе" вы получите результат того, что у вас "внутри". Есть продукты, которые смягчают стул и заставляют кишечник работать более активно. Включите в рацион: растительное масло, свежевыжатый овощной сок, кисломолочные продукты - свежий кефир, нежирные каши с сухофруктами, супы, фрукты, сырые и обработанные овощи, полезную клетчатку. Запрещается использовать в продуктах жареное, жирное, копченое мясо, консерванты и прочую "химию".
Совет 3 - Пейте много жидкости.
Конечно, вы, возможно, слышали, что "вам нужно много пить". Но насколько этого достаточно? Ученые установили стандарт - идеальный вес 1 мл на 30 кг (вы можете найти калькулятор веса в сети, подставив данные и рассчитав его). Жидкость должна быть теплой, чтобы быстро попасть в кишечник, в воду можно добавить мед.
Совет 4 - Не лежите на диване.
Если вы проводите день в офисе, а ночью смотрите телевизор или пользуетесь Интернетом, ваша интуиция может дать сбой. Для того чтобы стул был регулярным, лучше всего заниматься 3 раза в неделю и не менее 1 часа физической активностью. Разве у вас нет возможности пойти в спортзал и потратить на это слишком много времени? Ходите пешком, поднимайтесь по лестнице и используйте каждую минуту, чтобы оставаться здоровым.
Совет № 5 - Не лечитесь сами, обратитесь к врачу.
Если кефир, чернослив натощак и теплая вода с медом бесполезны, самое время обратиться к врачу.
Обратите внимание, что стул смешан с кровью Форма стула изменилась - внезапно появилась неисправность кишечника, которая выглядит как тонкая или ленточная, особенно после 50 лет, страдающая от запоров, вес значительно снизился, но диета остается неизменной, боль в животе и дискомфорт до и после дефекации, запор заменяет диарею, боль в прямой кишке ухудшает аппетит, доступ к определенным продуктам питания Кроме того, в семье были случаи рака толстой и прямой кишки, язвенного колита и болезни Крона.
В заключение несколько интересных клинических примеров из нашей практики:
С запором... Щитовидная железа: Где находится взаимосвязь?
К нему обратилась молодая женщина, 23 лет. Оказывается, я страдал от запоров с полутора лет назад! Наш врач тщательно опросил пациентку и обнаружил, что во время беременности 3 года назад была дисфункция щитовидной железы, но его это ни на что не волновало и никакого лечения не проводилось. Мы обследовали ее более тщательно и выяснили, что причиной запора является аутоиммунный тиреоидит. Это обычная ситуация у женщин, когда организм "атакует" их щитовидную железу, которая постепенно разрушается и уровень гормонов снижается. 1. Запор является одним из симптомов аутоиммунного тиреоидита. Наш эндокринолог назначил лечение, функция щитовидной железы пришла в норму, а при совместной работе с гастроэнтерологом были устранены запоры.
Запор и что-то еще.
67-летний пациент, обратившийся в больницу с основной жалобой на запор. Слабительные не помогли. Врач осмотрел его, но никаких серьезных отклонений обнаружено не было. Однако возраст и характер жалобы были предупреждены, и пациент был направлен на детальное обследование. В анализе крови, скрытом анализе кала Ультрачувствительный тест colon View показал снижение уровня гемоглобина, увеличение скорости оседания эритроцитов и скрытой крови в кале. Когда я проводил колоноскопию (осмотр кишечника с помощью мягкого эндоскопа), я обнаружил опухоль в кишечнике. К счастью, мы прибыли вовремя. Пациент успешно прооперирован и находится под наблюдением гастроэнтеролога и онколога.
Как и чем мы можем вам помочь?
Проконсультируйтесь с компетентным специалистом - наш гастроэнтеролог подробно осмотрит вас и, при необходимости, назначит дополнительные консультации соответствующих специалистов, управляя процессом лечения от первого визита до результата. Чтобы определить причину запора, у нас есть все необходимое оборудование класса специалистов и высококвалифицированный врач-диагност для проведения детальных обследований, таких как осмотры, ультразвук и эндоскопия. Запор является причиной и следствием многих заболеваний. Грамотный врач поможет разобраться в них. Не назначайте слабительные самостоятельно, не балуйте себя клизмами и не "тяните" на визит к гастроэнтерологу. Вы можете пропустить важные вещи и впустую потратить драгоценное время. Не рискуйте - обратитесь к специалисту.



0 5 вареной курицы японская диета

14.01.2023 10:40:36

Rostik

0,5 Вареную курицу тщательно вымыть.
Я прочитала о японской диете и подумала, что в ней есть вред для здоровья! Обед - жареная или отварная рыба, 1 столовая ложка томатного сока. Фруктовый ужин. День 6 Завтрак Черный кофе Обед 0,5. Салат из отварной курицы, свежей капусты или моркови.
Поужинайте в одиночестве, разделите обед с друзьями и отдайте ужин врагам. Старая истина лучше любой новой диеты. Кстати, диета совсем не безобидна. Организм страдает от его последствий очень долго.
Я хочу сброс...

Читать весь текст

Без FODMAP. И живот не болит

14.01.2023 8:57:37

Demyan Ananev

Нет FODMAP. И живот тоже не болит.
Исследования показывают, что большинство участников гонок, которые длятся более 2 часов, испытывают так называемый желудочно-кишечный синдром, вызванный физической нагрузкой (EIGS). Общие симптомы включают метеоризм, спазмы желудка и кишечника и даже диарею.
Сергей Ионов преодолел 217-километровую дистанцию ультрамарафона Badwater в Долине Смерти и провел почти 27 часов в ужасной жаре, но такого он не испытывал. Кроме того, он не нуждался в туалете. В интервь...

Читать весь текст

10 основных правил - памятка больному сахарным диабетом

14.01.2023 8:15:50

Mejora

10 основных правил - на заметку диабетикам.
Чтобы сохранить здоровье, поддерживать высокую трудовую активность и предотвратить осложнения, больные сахарным диабетом должны соблюдать специальные схемы лечения и профилактики в повседневной жизни. Весь этот режим суммируется в напоминании о сахарном диабете. Основными правилами примечания являются:
В основе лечения всех форм диабета лежит диетическое питание.
Энергетическая ценность ежедневного рациона не должна превышать фактическое потребление...

Читать весь текст